সংবাদ বিজ্ঞপ্তি:
ঘুর্নিঝড় মোরা’র আঘাতে টেকনাফ উপজেলার হোয়াইক্যং ইউনিয়নের প্রাচীনতম বৃহত্তর ইসলামী শিক্ষা নিকেতন” মাদরাসা দারুল ইরফান মুহিউচ্ছুন্নাহর” ২ টি ভবন ভেঙ্গে চুরমার হয়ে গেছে। ব্যাপক গাছ পালা ভেঙ্গে পুরো মাদ্রাসা ধ্বংসস্তুপে পরিনত হয়েছে বলে জানিয়েছে মাদ্রাসা কর্তৃপক্ষ ও এলাকাবাসী।
সূত্রে প্রকাশ, ঘুর্নিঝড় মোরা’র আঘাতে ২টি শিক্ষা ভবন ছাড়াও ছাত্রাবাস,রান্না ঘর, ছাত্র ছাত্রীদের টয়লেট, মসজিদের অজুখানায় ফাটল, হিফজ বিভাগের ও আংশিক ক্ষতি হয়েছে। ছাত্রাবাসের ও বেশিরভাগ টিনের ছাউনি উড়ে গেছে। এতে প্রাথমিক ভাবে প্রায় ৭ লক্ষাধিক টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে জানান মাদ্রাসার নির্বাহী পরিচালক আলহাজ¦ মাওলানা তাহের নঈম ও মাওলানা মঈনুল হক।
মাদ্রাসার শিক্ষা ভবনের ক্লাস রুম সম্পূর্নরুপে ভেঙ্গে যাওয়ায় বর্তমানে মসজিদে বসেই ক্লাস নিতে হচ্ছে বলে জানান শিক্ষা বিভাগীয় পরিচালক আল্লামা মুজিবুর
রহমান রামপুরী।
এ প্রসঙ্গে ৩নং ওয়ার্ডের মেম্বার আব্দুল বাছেত ও মাদরাসা কমিটির সভাপতি আলহাজ¦ মাওলানা আব্দুল মান্নান জানান, ঘুর্নিঝড়ে মাদ্রাসার ব্যাপক ক্ষতি হয়েছে।তারা মাদ্রাসা পুনঃনির্মাণ ও সংস্কার কাজে বিত্তবান, সমাজ সেবক ও জনপ্রতিনিধিদের এগিয়ে আসার আহবান জানান। বর্তমান পবিত্র মাহে রমজানে ছাত্র ছাত্রীদের লেখা পড়া অনেকটা অনিশ্চিত হয়ে পড়েছে।







