মো: ইউছুপ মজুমদার:
বান্দরবানের লামা উপজেলায় সেনাবাহিনীর বিশেষ অভিযানে ৪০পিস ইয়াবাসহ মো. নুরু মিয়া (২৮) এক বিক্রেতাকে আটক করা হয়েছে। আটক নুরু মিয়া উপজেলার সরই ইউনিয়নের আন্ধারী জামালপুর পাড়ার আকরাম মুন্সির ছেলে। বু
ধবার (৬ সেপ্টেম্বর) দিবাগত রাতে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর ১৮ ইবি’র লামা সাব জোনের দায়িত্বরত অফিসার মেজর নাফিউ সিদ্দিকী নোমানের নেতৃত্বে এই অভিযান পরিচালনা করা হয়। জানা গেছে, বড় একটি ইয়াবা চালান যাচ্ছে এমন গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালায় সেনাবাহিনী। রাত ১টায় সেনা দলটি সরই এলাকার আন্ধারী জামালপুর পাড়ার মো. নুরু মিয়ার বাড়ি থেকে ৪০ পিস ইয়াবাসহ তাকে আটক করে। এসময় তার কাছে আরো ১ শত গ্রাম পটাশ, ১টি মোবাইল জব্দ করা হয়। নুরু মিয়া পেশায় একজন চা বিক্রেতা। চায়ের দোকানের আড়ালে এই ইয়াবা ব্যবসা পরিচালনা করত বলে জানা গেছে।
লামা সাব-জোনের দায়িত্বরত অফিসার মেজর নাফিউ সিদ্দিকী নোমান জানিয়েছেন, ইয়াবাসহ আটক ব্যাক্তি মো. নুরু মিয়াকে লামা থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে। লামা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আনোয়ার হোসেন জানান, সোনবাহিনী ৪০পিস ইয়াবাসহ ১জনকে লামা থানায় পুলিশের কাছে হস্তান্তর করেছে। মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রন আইনে মামলা মামলার প্রস্তুতি চলছে।






