রুকেন বড়ুয়া :
দেশব্যাপি শুরু হয়েছে ছাত্র ছাত্রীদের তথ্য-প্রযুক্তিতে দক্ষ করার লক্ষ্যে আইসিটি মন্ত্রণালয় কর্তৃক ICT career camp এর অংশ হিসেবে বান্দরবান সরকারি কলেজে ১২ই জুলাই, LICT Training প্রকল্প উদ্বোধন করা হয়েছে। প্রকল্পটি উদ্বোধন করেন, এডিসি মুফিদুল আলম, অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বান্দরবান সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর সুকুমার দত্ত। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন,এনডিসি, হোসাইন মুহাম্মদ আল-মুজাহিদ। টেকনিক্যাল ট্রেইনার হিসেবে প্রশিক্ষণ দিচ্ছেন, ওমর খৈয়াম।
প্রধান অতিথি বলেন, আইসিটিতে দক্ষ ছাত্র-ছাত্রীরাই আগামি প্রজন্মের সফল উদ্যোক্তা হবে। তিনি আরো বলেন, প্রশিক্ষণ নিলে মনোযোগ দিয়ে নিতে হবে, সনদের জন্য নিলে তা কোন কাজে আসবে না। বিশেষ অতিথির বক্তব্যে বলেন, বিশ্ব তথ্য প্রযুক্তিতে দ্রুত এগিয়ে যাচ্ছে, তরুণ প্রজন্মই পারে দেশকে এগিয়ে নিতে। উল্লেখ্য, ২রা জুন প্রশিক্ষণার্থীদের
সাক্ষাতকার অনুষ্ঠিত হয়। এতে ৩২ জন প্রার্থী প্রশিক্ষণ’র জন্য নির্বাচিত হয়েছে। সারা দেশব্যাপী বিশ হাজার দক্ষ আইটি বিশেষজ্ঞ গড়ে তোলা হবে। যেখানে পরীক্ষার মাধ্যমে বিভিন্ন কলেজ থেকে অনার্স তৃতীয় বর্ষ থেকে মাস্টার্স পড়ুয়ারা রেজিস্টেশন করার সুযোগ পাচ্ছে। পরবর্তীতে পরীক্ষায় উত্তীর্ণরা ২য় পর্যায়ে সেমিনারে অংশগ্রহণ করতে পারবে।