আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ
একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে জয়লাভ করায় আওয়ামী লীগ সভাপতি ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে টেলিফোন করে অভিনন্দন ও শুভেচ্ছা জানিয়েছেন পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

সোমবার প্রধানমন্ত্রীকে অভিনন্দন জানিয়ে টেলিফোন করেন মমতা।
শেখ হাসিনার নেতৃত্বে নতুন সরকার গঠনের পর ভারত-বাংলাদেশ দ্বিপাক্ষিক সম্পর্কের আরও উন্নতি হবে বলে আশা প্রকাশ করেছেন মমতা।
এর আগে ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি ও বিজেপির সাধারণ সম্পাদক রাম মাধব আওয়ামী লীগ সভাপতিকে শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানান।
একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে রোববার হ্যাটট্রিক জয় পায় আওয়ামী লীগ। জোটবদ্ধ হয়ে নির্বাচনে অংশ নিলেও শরিকদের ছাড়াই তারা দুই-তৃতীয়াংশ সংখ্যাগরিষ্ঠতা পায় দলটি।
এ পর্যন্ত পাওয়া বেসরকারি ঘোষিত ফলাফলে ২৫৯ আসনে নিরঙ্কুশ সংখ্যাগরিষ্ঠতা পেয়েছে ক্ষমতাসীন দল আওয়ামী লীগ। ফলে টানা তৃতীয়বারের মতো সরকার গঠন করতে যাচ্ছে দেশের স্বাধীনতা-সংগ্রামে নেতৃত্বদানকারী ঐতিহ্যবাহী এই দল।





