অনলাইন ডেস্কঃ
‘প্রাথমিক শিক্ষার দীপ্তি, উন্নত জীবনের ভিত্তি’ প্রতিপাদ্যে সারাদেশে আজ বুধবার থেকে শুরু হচ্ছে ‘জাতীয় প্রাথমিক শিক্ষা সপ্তাহ-২০১৯’। এজন্য সপ্তাহব্যাপী কর্মসূচি নিয়েছে প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়।
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বুধবার সকালে রাজধানীর বঙ্গবন্ধু আন্তর্জাতিক সম্মেলন কেন্দ্রে জাতীয় প্রাথমিক শিক্ষা সপ্তাহ-২০১৯ উদ্বোধন করবেন। অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি থাকবেন প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সভাপতি মোস্তাফিজুর রহমান ফিজার। সভাপতিত্ব করবেন প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী জাকির হোসেন।
প্রাথমিক শিক্ষা সপ্তাহ উপলক্ষে আজ ১৩ থেকে আগামী ১৯ মার্চ পর্যন্ত নানা কর্মসূচি নিয়েছে প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়। জাতীয় প্রাথমিক শিক্ষা পদক-২০১৮ বিতরণ, শতভাগ ভর্তি ও বিদ্যালয়ে উপস্থিতি নিশ্চিতকরণের লক্ষ্যে বিদ্যালয় এলাকায় শিক্ষা র্যালি করা হবে।
এ ছাড়া পিটিএ, এসএমসি ও বিদ্যালয় কল্যাণ সমিতির যৌথ মতবিনিময় সভা, শিশুদের নিয়ে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান, মা সমাবেশ, উঠান বৈঠক, বিগত বছরে প্রথম, দ্বিতীয় ও তৃতীয় স্থান অধিকারী মেধাবী শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা, মিনা প্রদর্শনী, শিক্ষা মেলা, শিশুদের পাপেট শো, শিক্ষামূলক স্বল্পদৈর্ঘ্য চলচ্চিত্র প্রদর্শনী ইত্যাদি কর্মসূচি দেশব্যাপী পালন করা হবে।