কক্সবাজারের চকরিয়া উপজেলার বমু বিলছড়ি ইউনিয়ন বিএনপির দ্বি-বার্ষিক সম্মেলন ও কাউন্সিল,২৬’ অনুষ্ঠিত হয়েছে। সম্মেলনকে ঘিরে স্থানীয় নেতাকর্মীদের মধ্যে ব্যাপক উৎসাহ-উদ্দীপনা দেখা গেছে। বিশেষ করে নতুন নেতৃত্ব নির্বাচন নিয়ে তৃণমূলের নেতাকর্মীদের মধ্যে আগ্রহ ছিল চোখে পড়ার মতো।
রোববার (৬ সেপ্টেম্বর) বিকেল ৩টায় বমু বিলছড়ি ইউনিয়ন পরিষদ চত্বরে ইউনিয়ন বিএনপির উদ্যোগে এ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।
ইউনিয়ন বিএনপির আহ্বায়ক গিয়াস উদ্দিনের সভাপতিত্বে সম্মেলনে সঞ্চালনা করেন যুগ্ম আহ্বায়ক মো. মিজানুল হক। এতে প্রধান অতিথি ও উদ্বোধক ছিলেন চকরিয়া উপজেলা বিএনপির সভাপতি এবং কক্সবাজার জেলা বিএনপির সহ-সভাপতি আলহাজ্ব এনামুল হক। প্রধান বক্তা ছিলেন চকরিয়া উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ও কক্সবাজার জেলা বিএনপির সহ-প্রচার সম্পাদক এম মোবারক আলী।
বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন বমুবিলছড়ি ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান ও চকরিয়া উপজেলা বিএনপির সাবেক সহ-সভাপতি আবদুল মতলব, লক্ষ্যারচর ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি ও সাবেক চেয়ারম্যান নূর মোহাম্মদ মানিক, উপজেলা যুবদলের সভাপতি মোহাম্মদ জাকারিয়া ও সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ ফরহাদুল ইসলাম।
সম্মেলনে আরও বক্তব্য দেন ইউনিয়ন বিএনপির উপদেষ্টা মো. নূরুল আবছার, সাবেক সিনিয়র সহ-সভাপতি মাওলানা কবির আহমদ, ইউনিয়ন যুবদলের সভাপতি রহিম উল্লাহ (রহিম মেম্বার), স্বেচ্ছাসেবক দলের সভাপতি সালাহ উদ্দিন, শ্রমিক দলের সভাপতি আনোয়ার হোসেন সাগর ও ছাত্রদলের আহ্বায়ক হাবিবুর রহমান তানভীরসহ বিএনপি এবং অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতারা।
বক্তারা দলের সাংগঠনিক কার্যক্রম আরও গতিশীল করার পাশাপাশি তৃণমূল পর্যায়ে বিএনপিকে শক্তিশালী ও ঐক্যবদ্ধ করার ওপর গুরুত্বারোপ করেন। দীর্ঘদিনের আন্দোলন-সংগ্রামে যারা সক্রিয় ছিলেন, তাদের মধ্য থেকে ত্যাগী, যোগ্য, জনপ্রিয় ও কর্মীবান্ধব নেতাদের নেতৃত্বে আনার বিষয়েও গুরুত্ব দেন স্থানীয় নেতারা।
এদিকে, কাউন্সিলকে ঘিরে ইউনিয়ন বিএনপির নেতাকর্মীদের মধ্যে ব্যাপক আগ্রহ তৈরি হয়েছে। কাউন্সিলে সভাপতি পদে দুইজন মু.নুরুল আবছার ও গিয়াস উদ্দিন এবং সাধারণ সম্পাদক পদে মিজানুল হক, রহিমুল্লাহ রহিমসহ ৮ জনপ্রার্থী নিজেদের প্রার্থিতা ঘোষণা করেছেন।
সংশ্লিষ্ট নেতাকর্মীদের মতে, সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক পদে একাধিক প্রার্থীর প্রতিদ্বন্দ্বিতা এবং নেতাকর্মীদের সক্রিয় অংশগ্রহণ বমু বিলছড়ি ইউনিয়ন বিএনপির সাংগঠনিক তৎপরতা ও নেতৃত্ব নির্বাচনে তৃণমূলের আগ্রহেরই প্রতিফলন।






