লামা প্রতিনিধি :
বান্দরবানের লামা উপজেলার ফাঁসিয়াখালীতে আদিবাসী দম্পতি খুনের দায়ে আব্দুল মালেক(৪৫) ও তার পুত্র আলী হোসেন (২৭) নামের পিতা পুত্রকে সন্দেহভাজন আসামী হিসেবে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। আটককৃতরা ফাঁসিয়াখালী ইউনিয়নের বাঁশখাইল্লা ঝিরির নতুন মুসলিমপাড়া এলাকার বাসিন্দা।
নিহতের বড় ছেলে উহ্লামং মার্মা (৫০) বাদী হয়ে অজ্ঞাতনামা আসামী করে রবিবার (২৬ মার্চ) লামা থানায় এজাহার দায়ের করলে পুলিশ মামলাটি রেকর্ডভুক্ত করেন।
এদিকে নিহতের বাড়ি থেকে হত্যার কাজে ব্যবহৃত ছুরি উদ্ধার করেছে বলে জানিয়েছে পুলিশ। বান্দরবান পুলিশ সুপার সঞ্জিত কুমার রায় খুনের ঘটনায় তদন্ত কর্মকর্তাকে সহায়তা করার জন্য ৭ সদস্য বিশিষ্ট কমিটি গঠন করে দিয়েছেন বলে জানিয়েছেন।
নিহতের ছেলে উহ্লামং মার্মা জানিয়েছেন, ময়নাতদন্ত শেষে দুইজনের লাশ ধর্মীয় নিয়মরীতি অনুসরণ করে ২৬ মার্চ রবিবার পারিবারিক শ্বশানে নিহতের দাহকার্য সম্পাদন করা হয়েছে।
তদন্ত কমিটির প্রধান উপ-পরিদর্শক মাহাবুর আমাদের রামু ডটকমকে জানিয়েছেন, হত্যাকান্ডের ধরন দেখে ধারনা করা হচ্ছে এটি পরিকল্পিত হত্যাকান্ড। মামলার আরেক তদন্ত কর্মকর্তা পুলিশের উপ-পরিদর্শক খাইরুল হাসান জানিয়েছেন, সর্বাধিক গুরুত্ব দিয়ে হত্যা কান্ডের মুটিভ উদ্ধারে কাজ করা হচ্ছে।
লামা থানার অফিসার ইনচার্জ আনোয়ার হোসেন আমাদের রামু ডটকমকে জানিয়েছেন, সন্দেহভাজন ২ আসামীকে আদালতে চালান দেয়া হয়েছে।
উল্লেখ্য, গত ২৪ মার্চ শুক্রবার দিবাগত রাতে ফাঁসিয়াখালী ইউনিয়নের বনপুর পূর্ব ছোট মার্মা পাড়ায় দুর্বৃত্তদের হাতে খুন হয়েছিল সাবেক ইউপি সদস্য আদিবাসী দম্পত্তি ক্যহ্লাচিং মার্মা (৭০) ও তার স্ত্রী চিংহ্লামে মার্মা (৬৫)।