মো: ইউছুপ মজুমদার, আমাদের রামু ডটকম:
বান্দরবানের লামা উপজেলায় সাম্প্রতিক বন্যায় ক্ষতিগ্রস্থ মানুষের পাশে দাড়াতে মানবতার টানে ছুটে এলেন বাংলাদেশ কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্য পার্বত্য প্রতিমন্ত্রী বীর বাহাদুর (উশৈসিং) এমপির পুত্র রবিন বাহাদুর।
আজ বৃহস্পতিবার (৬ জুলাই) সকাল ১১টায় লামা পৌরসভার সী হিল আবাসিক হোটেলের সামনে বান্দরবান জেলা ছাত্রলীগের উদ্যোগে বন্যায় ক্ষতিগ্রস্থ ৩০০ পরিবারের মাঝে ত্রান সামগ্রী বিতরণ করা হয়। এসময় প্রতি পরিবারকে ৩ কেজি চাউল ও ১ কেজি করে ডাল বিতরণ করা হয়।
ত্রাণ বিতরণকালীন সময়ে রবিন বাহাদুর বলেন, নির্বিচারে বন ধ্বংস ও পাহাড় কেঁটে আমরা নিজেরাই আমাদের কবর রচনা করছি। এর জন্য বৈশ্বিক জলবায়ু পরিবর্তন ও পরিবেশ বিপন্ন হচ্ছে। আমাদের ভালোবাসতে হবে এ প্রকৃতিকে। ভালোবাসতে হবে আমাদের এ পরিবেশকে। একমাত্র জনসচেতনতা বৃদ্ধির মাধ্যমে যে কোন প্রাকৃতিক দুর্যোগে আমরা আমাদের জান-মালের ক্ষয়-ক্ষতি কমিয়ে আনতে পারি। এজন্য আমাদের সবাইকে সম্মিলিতভাবে কাজ করতে হবে।
এসময় উপস্থিত ছিলেন, লামা উপজেলা আওয়ামীলীগ সভাপতি ও সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান আলহাজ্ব মোহাম্মদ ইসমাইল, পৌর মেয়র জহিরুল ইসলাম, জেলা পরিষদ সদস্য মোস্তফা জামাল ও ফাতেমা পারুল, রূপসীপাড়া ইউপি চেয়ারম্যান ছাচিংপ্রু মার্মা, সাবেক ছাত্র নেতা আনোয়ার হোসেন নুরু, জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি কাউসার সোহাগ, সহ-সভাপতি রেজাউল করিম, সাধারণ সম্পাদক জনি সুশীল, যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক আশীষ তঞ্চ্যগ্যা, আপ্যায়ন সম্পাদক নুটিং শৈ, লামা উপজেলা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক মংক্যহ্লা মারমা, পৌর ছাত্রলীগ সভাপতি মোঃ শাহীন, সাধারণ সম্পাদক মাংচাইন মারমাসহ আরো অনেকে।






