রোকেন বড়ুয়া:
বান্দরবান সরকারি কলেজে কলেজ ছাত্রলীগের উদ্যোগে বিনামূল্যে গাছের চারা বিতরণ ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শনিবার (৮ই জুলাই) দুপুর ১১টায় কলেজের অধ্যক্ষ প্রধান অতিথি সুকুমার দত্ত এ চারা বিতরণ করেন। কলেজ ছাত্রলীগের যুগ্ন আহ্বায়ক টিপু দাশের সঞ্চালনায় ও আহ্বায়ক নাজমুল হোসেন বাবলুর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, জেলা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক জনি সুশীল।
এছাড়াও অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, অত্র কলেজের বিভাগীয় প্রধান ও শিক্ষকববৃন্দ। আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি অধ্যক্ষ সুকুমার দত্ত বলেন, গাছ হচ্ছে একেকটি প্রাণ, একটি গাছ রোপণ মানে একটি প্রাণকে রক্ষা করা। পরবর্তীতে আরো বড় পরিসরে আয়োজন করা হবে।তিনি আরো ঘোষণা দেন, আগামিকাল কলেজের উদোগে শিক্ষার্থীদের জন্য বর্ষাকালীন খিচুরির আয়োজন করা হবে।
বিশেষ অতিথির বক্তব্যে জনি সুশীল বলেন, প্রতিবছরের ন্যায় এই বছরেও ছাত্রলীগের উদ্যোগে বিনামূল্যে বিভিন্ন কর্মসূচির মাধ্যমে চারা বিতরণ অব্যাহত রয়েছে এবং ভবিষ্যতেও এই উদ্যোগ চলমান থাকবে।
সভাপতি’র বক্তব্যে নাজমুল হোসেন বাবলু বলেন, কলেজ ছাত্রলীগের উদ্যোগে বিনামূল্যে চারা বিতরণ প্রতিবছর অব্যাহত থাকবে, তিনি আরো ঘোষণা দেন, গরিব মেধাবী শিক্ষার্থীদের কলেজ ছাত্রলীগের উদ্যোগে বিনামূল্যে শিক্ষা সামগ্রী বিতরণ করা হবে।
অনুষ্ঠান শেষে শিক্ষার্থীর মাঝে পেয়ারা, আম, মেহগনিসহ বিভিন্ন প্রজাতির প্রায় পাঁচ শতাধিক গাছের চারা বিনামূল্যে বিতরণ করা হয়।








